Техосмотр в Паровозном Депо Трёх Вагонов


           Редакция журнала "IFmagazine" в лице его главного редактора Владимира Трофимчука провела технический осмотр "Паровозика-3", состоящего из трёх вагонов-игр, участниц движения, организованного в URQ-сообществе Юлией Андреевой.



1. Игра от Юлии Андреевой "Лабиринт чудовищ"
2. Игра от Ильи Елизарова "Кольцо"
3. Игра от Антона Жучкова "Подземелье сокровищ"

Я пройдя все три игры полностью и сравнив работы, решил дать такую оценку играм:

I место  Saint за добрый юмор
II место Антону Жучкову (Fireton) за приключенческую опасную атмосферу
III место Юлии Андреевой (Ajenta) за отважные бои с чудовищами

Оценка моя почти совпала с оценкой общества на URQ портале.

Эти игры набрали там:

игра "Кольцо" 7.3 балла

игра "Подземелье чудовищ" 5 баллов

игра "Лабиринт чудовищ" 5 баллов





Журнал "IFmagazine" награждает почётными дипломами победителей:












Комментарии

  1. То, что ты сделал, по меньшей мере, не этично. Паровоз задумывался и организовывался как "антиконкурс", там нет никаких мест. Ты проводишь "конкурс", даже не поинтересовавшись, хотят ли авторы игр в нём участвовать. И представляешь всё так, как будто это ты организовал Паровоз. А теперь ещё и спамишь этим "конкурсом" на разных ресурсах.

    Предлагаю тебе удалить эту запись со своего сайта. Я писал игру не на конкурс, я не хотел ни в каких конкурсах участвовать, а тем более в таких, где организатор ловко присваивает себе заслуги других людей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Название моего конкурса "Паровозик", а не "Паровоз"!

      Данный конкурс проводится самостоятельно и без оповещения. Тайно. Поэтому ваше мнение по поводу организации "Паровозика" ошибочно. URQ-овский "Паровоз" - это не мой конкурс "Паровозик".

      Удалять ничего не собираюсь, а добавлю ещё скрин с портала URQ-"создай свою игру и обругай чужую". И кстати, судя по данному эпиграфу к URQ порталу вас не должны нисколько обижать никакая критика.

      Удалить
    2. Какая в жопу критика? Ты берёшь чужие игры и проводишь "конкурс", который называется точно так же, как и оригинальный Паровозик (это я его Паровозом называю). Конкурс не может быть тайным, по крайней мере авторы игр должны дать согласие на участие. Я согласие не давал. Убери, пожалуйста, мою игру из своего "конкурса".

      Удалить
    3. Условия данного конкурса не такие как у обычных. А если не нравится решение жюри журнала, то это уже ваши проблемы, насильно же призы никто не дарит. Можете не читать о моём конкурсе.

      Удалить
    4. Ещё раз. Убери мою игру со своего сайта.

      Удалить
    5. Вашей игры на моём сайте нет, на моём сайте только оценка вашей игры.

      Удалить
  2. Публикуют или не публикуют - это усмотрение автора. А вот участие в конкурсе - должно быть, как минимум, с уведомлением автора, и его согласием. Я не согласен!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Данный конкурс - это конкурс-оценка игр "Паровозика" и относитесь к нему именно так. Просто данная оценка немного красивее выглядит, с призом.

      Удалить
    2. http://if.zhuchkovs.com/2017/04/parovoznye-hroniki-koltso-saint/ Вот тут есть ответ на моё отношение к моим играм. Будьте любезны ознакомиться, и удалить мою игру (со всеми сопутствующими) из данной "оценки".

      Удалить
    3. Вашей игры на моём ресурсе нет, есть только моя оценка пройденной игры в виде диплома

      Удалить
    4. Ваше отношение к "паровозным" играм к моей оценке "паровозных" игр не имеет никакого отношения.

      Удалить
    5. Удалите любое упоминание о моей игре, в том числе и диплом. И, если на то пошло, просто напишите обзор на три игры, и в конце статьи, напишите своё мнение о играх.

      Удалить
    6. Моё отношение к моим играм - конечно же не является вашим отношениям к чужим играм. По сему спешу вас уведомить, что ваш, так называемый конкурс, является оскорблением. Настоятельно рекомендую убрать из вашего поста любые упоминания игр, чьи авторы недовольны вашей самодеятельностью.

      Удалить
    7. Я в данном посте никого не оскорбил. А недовольные моей оценкой игр могут не приходить ко мне в гости.

      Удалить
    8. Упоминать об играх ОПУБИКОВАНЫХ для ПУБЛИКИ имею полное право. Свободу слова, как и свободу печати ещё никто не отменял.

      Удалить
    9. Ваше сравнение игр - оскорбительно. Оно оскорбляет отличные игры, поставленные на лестницу ниже моей. Мне кажется, что вы даже не играли в них, а руководствовались рейтингом на urq.plut.info . Это раз.
      Я разрешения на участие моей игры в конкурсе отличном от конкурса организованного Аджентой, не давал. Ваши "призовые" места меня не интересуют. Ищите для себя другие игры и других авторов. - это два.
      Конкурс "Паровозик", а я один из тех, кто три года назад принимал участие в обсуждении концепции этого "антиконкурса", изначально задумывался как конкурс без рейтингов, мест, и призов - конкурс без конкурса. Поэтому ваши "дипломы" тут совершенно не уместны и, как я уже говорил, оскорбительны.

      Удалить
    10. "На вкус и цвет - товарищей нет", поэтому спорить об оценках смысла нету, а если сомневаетесь в том, что я эти игры проходил, то почитайте в моём архиве прохождения данных игр.

      Разрешение на конкурс-оценку и не нужно давать. Я и без вашего согласия буду иметь собственное мнение и оценку проходимых мною игр.

      Дипломы вам не навязываются, а в моём ресурсе публикуются.

      Указывать что мне делать и чем заниматься мне не надо, я же вам не запрещаю писать игры, например.

      Конкурс "Паровозик" переименован в конкурс "Паровозное депо трёх вагонов" и к вашему "Паровозику" никакого отношения не имеют в административном плане.

      Дипломы - это всего лишь красочная визуализация оценки.

      Удалить
    11. Не сомневайтесь, милейший, я ознакомился с вашим блогом - прохождения своей игры не нашел. Посему прошу любое упоминание о ней убрать с вашего блога. В том числе и оскорбляющий меня, как автора, диплом.

      Удалить
    12. Вот прохождение игры от Saintа "Кольцо":

      http://vtrollstory.blogspot.ru/2017/04/blog-post.html

      Удалить
    13. А если не хотите, что бы вы где-то упоминались, то и не публикуйтесь нигде. Пишите "в стол", для себя.

      Удалить
    14. Более пакостного "прохождения" я не видел. Мало того, что вы влезли в код игры, так вы её ещё и "поправили" под себя.

      Кстати. А кто вам разрешал использовать мои имя и фамилию? Игра опубликована под ником. Имя и фамилия нигде, кроме иф-вики, не упоминается. Будьте любезны убрать и их, наравне с "дипломом".

      Удалить
    15. И я совсем не против упоминания о себе и своих играх. Я против:
      а) участия в конкурсах любого рода, без моего согласия.
      б) упоминания моего реального имени
      в) изменения кода моих игр.
      Так понятно?

      Удалить
    16. Вы не уводите разговор в сторону. Сначала вы меня обвинили в том, что я, дескать, не проходил вашу игру, но вместо того, чтобы извиниться, узнав об обратном, вы уводите тему разговора в другое русло: о стиле этого прохождения.

      Можете считать, что мой конкурс для вас не конкурс, а моя оценка игр с присуждением призов.

      Запрета упоминания вашего реального имени нигде не было.

      Код не изменялся, а был вставлен переход, пропускающий "лабиринт", который мне мешал. Вам, как и другим "подправленную" игру не предлагал.

      Так понятно?

      Удалить
    17. Я не увижу в сторону. Я вижу, что вы помимо обзоров устроили свой конкурс. Новостройки скажите мне: зачем? Антиконкурс Адженты ещё не закончился, заявок ещё много, а вы тут лезете со своими подведениями итогов. И ладно бы вы уведомили авторов о проведении вашего внутреннего конкурса, но нет, вы втихую, "печатаете" дипломы, раздает места, и даже не думаете о том, чтобы сказать об этом авторам игр. По поводу реальных имен авторов-это вообще считаю вопиющей наглостью. Игра. Моя игра. Подписана каким именем? Saint! Так почему вы не используете его, а вписываете мое реальное имя? Кто вам давал такое право? Я точно не давал, как и другие участники вашего, с позволения сказать, конкурса. Хотите чтобы страна знала своих героев в лицо? А герои хотят этого? Не просто так люди прячутся под псевдонимами. Уважайте их выбор, если уж вы не уважаете авторское право. По поводу вашего изменения кода моей игры. Я считаю, что вы не имели никакого права, даже в угоду своим прихотям, менять код моей игры. Подсмотреть прохождение - это, относительно, честно. Но вот так, внаглую, менять код, и ещё и хвастаться этим - это низко. Ну и это нарушение авторских прав. Поэтому я жду ответа вас официальных извинений в группе urq и исполнения моих предыдущих требований: убрать моё реальное имя из ваших записей, и убрать упоминание меня и моей игры из вашего "конкурса". Ну и, конечно же, удалить со страницы диплом.

      Удалить
    18. 1. Имею полное право давать оценку играм.
      2. Не обязан уведомлять автора о своей оценке.
      3. Присудил места согласно данной оценки.
      4. О использовании реальных имён нигде запрета не было, а то, что не запрещено, значит разрешено.
      5. Вписана реальная ваша фамилия для однообразия с другими авторами.
      6. Любую игру которая есть на моей собственности имею право изменять так, как мне хочется. Только когда она выходит за пределы моей собственности она нарушает авторское право. Изменённая ваша игра не выходила за пределы моей собственности.
      7. Извинений вы не дождётесь, я от вас то же не дождался извинений.
      8. Насчёт требования об удалении вашей фамилии - пожалуйста.
      9. А "конкурс" мой собственный, поэтому участие вашей игры из него я не удалю. Это даже не конкурс, а обыкновенная оценка вашей деятельности.
      10. Диплом согласно пожеланиям о фамилии изменю, но удалять не буду. Это уже моя собственность.
      11. Считайте это не конкурсом, а моей оценкой ваших трёх работ.

      Удалить
  3. Меня больше всего расстроило, что ты назвал свой конкурс та же, как называется движение, которое Аджента организует уже вот третий год кряду. И на сайтах начали появляться ссылки на "конкурс Паровозик". Ну назвал бы "Депо" или "Дрезина". А так выходит, что ты присваиваешь заслуги Адженты и вообще наше интерактивное развлечение, которое изначально к твоим оценкам не имеет отношения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Название конкурса особо не продумывалось, но я подумаю над этим. Возможно подойдёт название: "Паровозное депо трёх вагонов" в котором вагоны проходят техосмотр, в соответствии с решением которого некоторые пускают в рейс, какие-то ремонтируют, а какие-то уже идут на металлолом. :)

      Удалить
    2. А если не нравятся мои оценки, то и не читайте.

      Удалить
  4. 26 комментариев - конкурс удался! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Вот, теперь у меня лично претензий нет. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Суть не изменилась, только слова другие :)

      Удалить
    2. Прочитала комменты и была удивлена возмущению со стороны участников конкурса. Владимир сохранил ваши авторские права указав имя и название игры. А вот если бы он не сделал этого,то тогда претензии к нему были бы понятны. Вообще игра без указания имени может быть украдена хоть кем. Я могу завтра написать на всех ресурсах что эту игру создала я и мне все поверят. А так есть реальное имя ,выданный диплом. Кстати диплом это своего рода уже документ...так как он подтверждает ваше авторство. Так что нечего обижаться. Законность соблюдена. А конкурсы могут быть и анонимными. И вообще обсуждать чужие работы законом не запрещено. Критика была и всегда будет. Если уж решили что-то создавать, то готовитесь к критике.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения